Концерт закончился трагедией. Взрыв в Манчестере

Взрыв в Манчестере (Великобритания), Первые итоги. 

По меньшей мере девятнадцать человек погибли, около пятидесяти получили ранения в Манчестере, на западе Великобритании. В понедельник вечером, в районе крытого городского стадиона прогремели два взрыва. Полиция говорит о террористическом акте.

Манчестер Арена, считается самым крупным крытым стадионом в Европейском Союзе. Он вмещает более 20 000 зрителей. В понедельник вечером на сцене выступала американская певица Арианы Гранде. Взрыв прогремел после того, как она покинула сцену. Тысячи людей в паники попытались покинуть арену. К стадиону срочно прибыли полицейские автомобили и машины скорой помощи.  Первые сообщения о произошедшем начали поступать в службы спасения в 22 ч. 35 мин. местного времени. Позже в социальных сетях появились сообщения о звуках похожих на взрывы. Первоначально в СМИ посчитали, что зрители концерта ошиблись и приняли за взрывы посторонние звуки. На видеороликах, разошедшихся по интернету, видны люди с воздушными шарами. В первые минуты трагедии представители СМИ предположили, что причиной паники стал лопнувший около микрофона шар. Это предположение подтвердили представители администрации стадиона, пытаясь предотвратить панику. Однако уже через несколько минут стало ясно, что дело не в воздушном шарике, сообщает newsli.ru.

По информации агентства Рейтер взрывчатку на стадион пронес террорист-смертник. Журналисты телеканала Sky News, посетившие больницы, сообщают, что травмы пострадавших напоминают ранения, полученные при взрыве шрапнели.

В ближайшие часы с заявлением выступят представители правоохранительных органов страны. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что спецслужбы страны сделают всё возможное, для расследования произошедшей трагедии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector