Следующая атака Игила, будет хуже, чем ядерная война

Исламское Государство (ISIS) планирует выпустить на Западе «армию» в 400 миллионов хакеров экстремистов, которые вызвали бы действия похуже всякой резни и ядерной войны, сказал специалист по компьютерам при президенте США.

Исламское Государство (ISIS) планирует выпустить на Западе «армию» в 400 миллионов хакеров экстремистов, которые вызвали бы действия похуже всякой резни и ядерной войны, сказал специалист по компьютерам при президенте США. Джон Макафи сказал, что джихадисты надеются свергнуть Интернет и этим вызвать глобальную катастрофу, они разрабатывают сложное телефонное приложение, которое позволит всем членам экстремистам, проводить кибератаки. Эксперт компьютерной безопасности, который создал антивирус «McAfee» заявил, что от 15 до 25 процентов населения мусульманского мира 1,6 млрд, это мусульманские экстремисты, что означает, ISIS может иметь армию в 400 миллионов фанатиков, готовых атаковать в любой момент. Команда, которая может быть во главе с британским хакером Джунайда Хусейна, представила приложение, позволяющее джихадистам осуществлять нападения на различные вебсайты.

Эксперты говорят, что хакеры (ISIS) закончили этапы тестирования приложения, поскольку на прошлой неделе сделал попытку напасть на 13 корневых серверов, которые поддерживают Интернет во всем мире, сообщает lajmi.net

В то время как атака не удалась, но был спад в интернет-сервисах по всему миру, это беспрецедентный случай нападения на современное западное общество, сообщает newsli.ru. Игил в настоящее время стали последователями запуска технологической резни на Западе. Они уверены что этим уничтожат мир.

«Они гораздо мудрее и знают кибер науку, чем мы думаем о них,» сказал эксперт McAfee.

Отчеты уже делаются для предотвращения таких нападений, но ещё не известно насколько успешны могут быть эти усилия, чтобы предотвратить всё это. Все потому, что последователи Игила, могут использовать приложение для кибер-атак очень простым способом.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector