СМИ: В Индонезии пропал пассажирский самолет

Индонезийский пассажирский самолет ATR 42 с пассажирами на борту исчез над Тихим океаном…  

В последнее время редкая неделя обходится без происшествий в небе. Как только, что стало известно,   в провинции Папуа на востоке Индонезии пропал самолет на борту которого находилось более 40 пассажиров, включая пятерых детей. По предварительным данным речь идет о сорока девяти человек, вместе с пятью членами экипажа.

Об этом 16 августа сообщила национальная поисково-спасательная служба. По сведениям, пассажирский двухмоторный самолет ATR 42 принадлежит компании Trigana Air Service.  Воздушный транспорт местной авиалинии,  вылетел из аэропорта Сентани, расположенном на острове Новая Гвинея и пропал с экранов радара над Тихим океаном.. Об этом сообщает информационное агентство Reuters.

Отмечается, что разговор идет о борте индонезийской компании Trigana Air Service, следовавший из города Сентаи в Оксибил, сообщает newsli.ru. И как сообщают официальные власти на местах, самолет разбился при столкновении с горой. Все находившиеся в нем  люди погибли.

Напомним, что в конце прошлого года над Яванским морем потерпел крушение  Airbus А320 авиакомпании AirAsia. Все находившиеся на борту пассажиры погибли.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector