Землетрясение на севере Италии

Итальянские СМИ сообщили о землетрясении, которое произошло сегодня, 4 мая на севере страны, провинция Феррар.

Сегодня утром, в 7.11 по местному времени на севере Италии в провинции Фаррар произошло землетрясение, которое по оценке специалистов имело магнитуду 3,8. Работники Итальянского Национального Института вулканологии и геофизики сообщили, что эпицентр толчка находился на глубине не меньше 8 километров.

В данный момент на месте землетрясения работают спасательные службы Италии. Спасатели разбирают завалы и собирают данные о людях, которые могут находиться под обрушенными зданиями. Также работает комиссия, которая устанавливает величину разрушений от стихии.  

Напомним, что всего в прошлом году, также на севере Италии, в той же провинции, было несколько землетрясений, сообщает newsli.ru. Первое было магнитудой 6,0, а второе 5,8. Тогда из-за этих двух землетрясений погибло 27 человек, 400 человек было госпитализировано с различными ранениями. Было разрушено много жилых зданий следствии чего 16 000 человек остались без крова над головой.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Новости шоу-бизнеса

    Правильнее будет не Феррар, а Феррара.

    Ответить
  2. ViCamilleri

    Побывала в Ферраре после того землетрясения. Ничего и близко к тому, что изображено на фото, там не было и нет… Не знаю, откуда тогда появились фото эти в Интернете…
    Подробней можно посмотреть по ссылке:
    http://www.vicamilleri.com/blog/italija_ferrara/2012-07-07-482

    Ответить
Adblock
detector