Жаркое лето 2016 года

Ученый из Метеорологической службы Британии Даг Смит  составил прогноз погоды в мире на ближайшие 5 лет.

По мнению ученых из Великобритании 2016 год будет жарким за последние 20 лет. Эксперты и метеорологи доказывают, что на изменении климата Земли сказываются выбросы парниковых газов и повышение температуры воды в Тихом океане. Явление в природе именуется как Эль — Ниньо. В 2017 году начнется обратный процесс — Ла — Нинья. Такое течение сильно повлияет на изменение климата.

Главный метеоролог Британии Дан Смит составил прогноз повышения температуры на Земле на 5 лет вперед. Климат будет меняться. А повышение температуры на Земле продолжиться 30 лет. Глобальное потепление не прекратилось.Вода постепенно заполнит сушу. Хотя многие ученые доказывают обратное. Но точных доказательств наступления похолодания на Земле нет.

Для улучшения качества прогнозов погоды метеорологи используют измерительные буи «Арго». Ими  измеряют температуру воды на глубине 2 тысяч метров,  содержание соли, сообщает newsli.ru. В скором времени появятся усовершенствованные измерители, которыми  определяют температуру на глубине 5 тысяч метров. От таких измерений зависит точный прогноз погоды на земном шаре.

Жарким и сухим в России прогнозируют август 2016 г. Вероятность возникновения лесных пожаров на фоне засухи  — большая. А вот первые заморозки наступят уже в октябре 2016 года.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector