В Японии началась выдача пособий населению

В 1388 из 1741 административной единицы Японии выплата пособий для поддержки граждан во время пандемии уже началась. Как обещают власти…

в течении вторника  начнут выплачивать  в других регионах  страны.  Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на  японское агентство Киодо. По словам  министра общенациональных дел Санаэ Такаити, выплата пособий в размере 100 тысяч иен (около 930 долларов США) каждому жителю началась в большинстве регионов Японии,

Согласно сообщению, в 1388 из 1741 административной единицы Японии ( 79,7%) выплата пособий уже началась. В остальных регионах начнется в течение этого вторника. По данным РИА Новости, решение о выплатах всем жителям Японии единовременного пособия по 100 тысяч иен было принято в конце апреля и включено в пакет дополнительных  мер в условиях пандемии. Только на эту меру выделено 8,89 триллиона иен (почти 83 миллиардов долларов).

Также отмечается, что вначале  рассматривалось оказание помощи в три раза большего размера, но лишь нуждающимся, сообщает newsli.ru.  Позже было решено  дать пособия всем, но с расчетом, что более обеспеченные слои населения сами откажутся от помощи, не подавая заявления.Таким образом поступили  члены правительства Японии, включая премьер-министра Синдзо Абэ, министров и их заместителей, которые отказались от получения пособия.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector