США и Google попали в юридическую ловушку

   Юрист из Севастополя загнал США и Google в юридическую ловушку.

   Дмитрий Мишин, юрист из Севастополя, подал в суд на компанию ООО «Гугл ЛТД» (Генеральный директор Соловьева Юлия Дмитриевна). Он считает, что компания нарушила закон, а в частности закон «о защите прав потребителей», а также неправильно истолковали закон президента США Барака Обамы, в котором город Севастополь не фигурирует. Юрист направил запрос в компанию Google, который так же является продавцом смартфонов и владельцем компании Android, в котором просил пояснить, на основание чего в Севастополе был закрыт доступ к интернет-магазину Google Play.

   Дмитрий Мишин получил ответ, что на основании указа президента США Барака Обама от 19 декабря 2014 года, компания Google ввела ограничения для республики Крым. Юрист заказал нотариальную копию этого документа, сообщает newsli.ru. 

   По российскому и украинскому законам город Севастополь не является частью республики Крым, а является отдельным административно-территориальной единицей. На основание этих конституций, севастопольский юрист подал в суд на компанию Google, а так же на президента США Барака Обаму, так как он своим законом продемонстрировал не грамотность.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Валерий Славкович

    Все по Задорнову.

    Ответить
Adblock
detector