Начало «заката» Сланцевой Нефти

По данным нефтесервисной компании Baker Hughes, только  за последнюю неделю, количество установок по добыче сланцевой нефти сократилось  на 84 и достигло уровня 2011 года – 1054. С начала года количество скважин по добыче сланцевой нефти в США сократилось  приблизительно на 300.

ОПЕК во главе с о своим лидером Саудовской Аравией добилась своего. Рост добычи сланцевой нефти не просто прекратился, а даже намечается спад.

По данным нефтесервисной компании Baker Hughes, только  за последнюю неделю, количество установок по добыче сланцевой нефти сократилось  на 84 и достигло уровня 2011 года – 1054. С начала года количество скважин по добыче сланцевой нефти в США сократилось  приблизительно на 300 штук..

«Мы придерживаемся оптимистичных прогнозов в отношении роста цен на нефть в краткосрочной перспективе и считаем, что рынок недооценивает последствия уже наметившегося основополагающего процесса сокращения ресурсов. Прогнозируемый спад добычи сланцевой нефти в США в сочетании с сильным спросом на этот энергоресурс приведет к исчезновению излишков нефти на рынке»,— прокоментировал аналитик отдела исследований товарных рынков банка Julius Baer Уоррен Крейциг, сообщает newsli.ru.

Напомним, что в декабре месяце ОПЕК заявило, что не будет снижать добычу нефти, с целью вернуть рынки сбыта, которые начала захватывать сланцевая нефть. Цены на нефть падали до 40$, что сильно повлияло на добычу сланцевой нефти, себестоимость которой, значительно превышает себестоимость нефти марки Brent и Urals.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector