Новороссийский Рубль — деньги будущего?

Может ли связана нынешняя атака на рубль, для того чтобы  затянуть время, чтобы доллар ещё потянул подольше?

На сегодняшний день в сети интернет уже множество раз просачивались разговоры о новой валюте. НЕ ДЕНЬГАХ И НЕ КУПЮРАХ, а именно валюте, которая будет использоваться для международной торговли. Начало уже положено Китаем, создавшим свой безналичный переводной юань для торговли со странами азиатско-тихоокеанского региона. Китайский проект уже успешно работает, страны охотно торгуют в стабильном переводном юане. Такой переводной рубль существовал в советское время и успешно работал во взаиморасчётах между странами СЭВ и союзниками.

Безналичной валюте, обеспеченной золотом, не грозят спекулятивные биржевые торги, она не будет доступна подверженному панике населению, в банках её не купишь и  не продашь. Операции с безналичной валютой будут проводить только внешнеторговые организации через доверенные банки. Но самое главное, что нефтедоллар не сможет ни с какого боку повлиять на безналичную валюту.

Для создания такой валюты потребуются усилия нескольких стран, создания общего банка и объединения золотого запаса, сообщает newsli.ru. Страны БРИКС, Россия, Китай и Индия обладают достаточным суммарным запасом золота, чтобы создать собственную переводную валюту. Как она будет назваться — уже дело десятое. Не с этим ли связаны попытки возвращения золота европейскими странами из американских хранилищ? Не с этим ли связана нынешняя атака на рубль, в попытке затянуть время, вставить палки в колёса, чтобы доллар ещё потянул подольше?

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Veta Novak

    Стратегия П и К должна сработать в пусть и непростой, но дающей многим отечественным производителям шанс, ситуации.

    Ответить
  2. Маргарита

    Британские СМИ: Путин ни при чем, это Запад провоцирует войну http://news-dn.ru/index.php/1434-britanskie-smi-putin-ni-pri-chem-eto-zapad-provotsiruet-vojnu

    Ответить
Adblock
detector