В прокуратуру ДНР поступило около 20 сообщений о местах захоронений мирных жителей

В ДНР продолжают сообщать о новых местах захоронений мирных жителей. Местные жители начинают рассказывать и о других преступлениях в поселках, где базировались силовики. Следователи РФ займутся расследованием массовых захоронений на Донбассе.

Вчерашняя новость поразила многих. Подобных зверств не видели со времен ВОВ . Под Донецком, в поселке Коммунар, были обнаружены захоронения мирных жителей и ополченцев ДНР. Среди расстрелянных находились и  женщины. Информационные источники ополчения ДНР сообщили о том, что всего несколько дней назад, на том месте базировались батальоны Нацгвардии Украины. Прокуратурой Донецкой Народной Республики составляются списки командиров украинских подразделений, которые принимали активное участие в совершении расправы над мирным населением. Помимо этого захоронения, в прокуратуру Донецкой Народной республики поступило почти двадцать сообщений о захоронениях, схожих с захоронениям в Коммунаре, которые были обнаружены около блокпостов и шахт. По данным сообщениям идет проверка.

Следственный Комитет России будет проводить проверку по факту обнаружения захоронения на территории поселка Коммунар.

Министерство иностранных дел намерены привлечь к этому страшному делу о захоронениях мирных жителей и международные организации. В их число входит и ОБСЕ, И ООН, И Совет Европы. Помимо обращения к международным и общественным организациям, МИД намерен призвать организации обратиться в Гаагский трибунал.

Местные жители других поселков рассказывают о насилиях и грабежах со стороны силовиков. Они сообщили, что силовики не испытывали жалости ни к детям, ни к старикам, сообщает newsli.ru. Они грабили дома, выносили все ценное и погрузив на автомобили, увозили  в неизвестном направлении. А дома, где некогда проживали изверги, были разрушены или сожжены.

По подсчетам ДНР, за месяцы войны на Донбассе, погибли около четырех тысяч мирных жителей. Это число погибших только от авианалетов и артиллерийских обстрелов. Что касается захоронений, которые еще предстоит найти, так как многие считают, что это не последние захоронения, то неизвестно, сколько мирных граждан пали от рук изуверов, называющих себя солдатами Украины.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector