Украина, Донецк, Луганск: новости последнего часа 28.08.2014

Важно, информация из штаба Армии Юго-Востока: хунта готовит провокации при попытке штурма Мариуполя ополченцами. Армия Новороссия продолжает уничтожение позиций украинских оккупантов, каратели массово сдаются в плен по всем направлениям фронта. Танки ополчения вошли в Новоазовск и закрепились на западных окраинах. Ситуация на фронтах Новороссии за последние сутки, сводки от ополчения.

Сводка от первой Интербригады Юго-Востока от 28.08.2014

Сообщается, что в течение последних суток ополченцы вели тяжелые позиционные бои, отстаивая ранее захваченные позиции. В течение последнего дня каратели продолжали наносить массированные артиллерийские удары по Донецку со стороны аэропорта. В результате атак погибли восемь мирных жителей.

Информация по другим населенным пунктам Донецкой народной республики:

В Авдеевке и Ясиноватой минувшие сутки прошли  в тяжелых сражениях. Силы самообороны теснят позиции противника. В ходе последних боев было уничтожено два бронетранспортера, один танк, склад с боеприпасами и до 25 украинских военных.

В Амвросиевском районе в Кутейниково позиции карателей оказались более разреженными. После окружения ополченцами в плен сдались 94 бойца нацгвардии.

В Старобешевском районе в населенном пункте Воровское после нанесения стремительной атаки ополченцам удалось вскрыть массовое скопление карательных войск. В результате было уничтожено 11 единиц бронетехники противника.

В Амвросиевке силы Армии Юго-Востока взяли в окружение позиции хунты. По имеющимся данным военные полностью деморализованы и находятся в панике. Кроме того, заблокированные каратели испытывают недостаток в боеприпасах и продовольствии.

Иловайск полностью освобожден от укрофашистов, часть уцелевших карателей скрылась в прилегающих лесных массивах, где теперь ополченцы проводят зачистки.

В Марьинском районе в Красногоровке ополченцы нанесли несколько тактических ударов по частям хунты, постоянно обстреливающим Донецк. В результате было ликвидировано  четыре реактивные системы залпового огня «Град», два танка и две боевые машины пехоты.

Сводка армии Юго-Востока за 27 августа: противник пытается обороняться, в Мариуполе готовятся провокации.

Противник продолжает наносить огневые удары по городам и населенным пунктам Новороссии: Донецку, Луганску, Торезу, Макеевке, Иловайску, сообщает newsli.ru.

Артиллерией ополчения была уничтожена батарея «Градов» оккупантов на окраине Новоанновки. В районе поселка Ульяновское Амвросиевского района 65 военных погранслужбы Украины сдались в плен.

В результате боестолкновения около Петровского прекратили сопротивление и сдались в плен 25 военных 93-й бригады украинской армии.

По данным разведки армии Новороссии, руководство АТО приняло решение в случае штурма Мариуполя ополченцами  осуществить ряд диверсионных актов , направленных на разрушение наиболее важных объектов инфраструктуры. В дальнейшем планируется обвинить ополченцев в преднамеренном не избирательном артиллерийском поражении гражданских объектов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector