Новости с Востока Украины. Начало силовой операции на севере Донецкой области

Цель спецоперации — защита населения, об этом официально заявил Александр Турчинов, исполняющий обязанности президента Украины. Подробности о спецоперации читайте далее.

Сегодня утром было реализовано решение Совета нацbjyfkmyjq безопасности и обороны, целью которого является подавление террористической угрозы, а также сохранение целостности Украины.

По словам Александра Турчинова, спецоперация будет проводится поэтапно, дабы не навредить, а лишь повысить уровень безопасности в стране. 

Напомним, что в стране продолжаются митинги. Люди захватили административные здания и требуют проведения референдума, добиваясь больших полномочий для регионов. Есть пострадавшие. 

По одним данным, магазины и общественный тарнспорт работают, по другим — наоборот, ситуация ухудшается с каждым часом, мирные граждане регионов страдают, закрываются магазины, нарушено движение автобусов, сообщает newsli.ru.

Власть Киева считает, что подобные митинги исходят от российской власти. По мнению самих митингующих, они не признают нелегитимную власть Киева и требуют проведения референдума. 

По мнению Лаврова, МИД РФ, США и Евросоюз пытаются возложить на Россию ответсвенность за ситуацию в Украине.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. alexyes

    Наконец-то проявился шанс Востоку наказать Запад.

    Ответить
  2. Владимир

    С каких это пор стало ,если люди выступают против произвола.Стали террористами.Это что новое высказывание новой власти на Украине.Сами к власти пришли чёрным ходом ,это по ихнему нормально.

    Ответить
Adblock
detector