Украина. Последние новости из Славянска. Что происходит на Востоке Украины?

Что происходит в Славянске, чего требуют сторонники федерализации, и что намерена делать действующая власть Украины, читаем далее.

По последним данным в поселке Андреевка Донецкой области было сожжено здание администрации, пострадавших нет. Об этом сообщает информационное агентство РИА-новости. 

Акции сторонников федерализации продолжаются. Люди строят барикады. Оружия при себе не имеют. У митингующих есть возможность попить, поесть. Общественные транспорт работает по расписанию. Магазины также работают.

Сторонники федерализации проводят множество митингов на территории Востока Украины. Захватывают административные здания. Задействованы такие города, как Славянск, Краматорс, Мариуполь, Донецк, Луганск, Енакиево, Харьков, и другие города. Основное требование — провести референдум о статусе регионов, сообщает newsli.ru.

В стране ведется спецоперация против сторонников федерализации. По мнению Сергея Лаврова, министра иностранных дел Российской Федерации, такое решение по проведению спецоперации является очень опасным и рискованным для самой нынешней власти Украины.

О том, что будет дальше, следите за новостями на нашем сайте.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector