Кто похитил священника в Крыму

Украинские и западные СМИ разразились очередной истерикой о беспределе в Крыму. На этот раз произошло варварское похищение священника группой бандитов прямо во время богослужения.

Так кто же похитил священника? Вот как было на самом деле.

Николая Квича, священника грекокатолической церкви, развернувшей идеологическое знамя правого сектора,  который призывает к провокациям и неповиновению властям Крыма, задержали во время богослужения в храме Севастополя и доставили на обыск в его собственное жилище. Во время проведения обыска на квартире Квича были обнаружены бронежелеты и бандеровский флаг.

Правоохранительные органы Крыма обвиняют попа в подрывной работе  по организации провокаций во время референдума в Крыму,  составлен протокол об изъятии и дело передано в суд, который рассмотрит дело грекокатолического попа через неделю.

После окончания обыска и составления протокола о правонарушении Николая Квича отпустили, сообщает newsli.ru. После этого, Квича сказал журналистам, что не собирается покидать Крым и превращать богослужения соед своей паствы. Однако, если во время проповедей, святой отец будет продолжать агитировать за беспорядки в Крыму, его скорее всего депортируют на запад.

Так что никто попа не похищал. Его просто задержали в соответствии с законодательством.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector