Кто действительно убил комбрига Алексея Мозгового?

В Новороссии стали погибать командиры, которые публично критиковали политику ЛНР и ДНР. В ЛНР при загадочных обстоятельствах были убиты: казачий военный комендант Вячеслав Пинежанин, полевой командир Александр Беднов (Бэтмен), полевой командир «Казачьей гвардии» Евгений Ищенко, народный комбриг Алексей Мозговой…….. Все это наводит на нехорошие мысли. Ведь еще вчера в СМИ писали, что Алексею Мозговому в Луганске угрожали арестом и даже убийством. Так кто же действительно убил комбрига Алексея Мозгового?

Алексей Мозговой не раз конфликтовал с руководством ЛНР. Были случаи, когда он отказывался выполнять их приказы. В бригаде народного комбрига насчитывается около четырех тысяч бойцов. В СМИ на днях проскачила информация о том, что Алексея отстранили от командования бригадой 21 мая сего года. Зачем ВСУ устранять отставного комбрига? К тому же я лично видел в интернете не один видеоролик с участием Алексея, в которых он открыто выступал за единую Украину. Так что его смерть не выгодна нынешним властям в Киеве.

Известно, что автомобиль народного комбрига был расстрелен из крупнокалиберных пулеметов. Но, по мнению большинства военных экспертов, такое тяжелое вооружение диверсионно-разведывательные группы никогда не используют. Они всегда передвигаются на легке. Вооружены как правило автоматическим оружием и ручными гранатометами. Не стоит забывать, что от места нападения на Алексея Мозгового до ближайших позиций ВСУ минимум двадцать-двадцать пять километров. Сложно себе представить, что диверсионно-разведывательная группа с крупнокалиберными пулеметами прошла все это расстояние и осталась никем не замеченной, сообщает newsli.ru. Это на грани фантастики!

На мой взгляд версию причастности руководства ЛНР к убийству народного комбрига Алексея Мозгового не стоит исключать. Но к сожалению, следствие наверняка в качестве основной версии убийства Мозгового будет рассматривать нападение диверсионно-разведывательной группы ВСУ. Мы не узнаем правды. Правда сейчас, как дефицитная денежная валюта. Никто с ней особо расставаться не хочет. И делиться тоже.

Мнение автора данной статьи может не совпадать с мнением других авторов на данном ресурсе.  

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Николай Вячеславович

    Советую на youtube посмотреть ролики с участием Алексея Мозгового —
    Кому выгодно, что мы друг друга лупим — http://www.youtube.com/watch?v=CXrLRCJR9MI
    Телемост-3 «Урал-Новороссия» с Алексеем Мозговым. 21.12.14 г. — http://www.youtube.com/watch?v=CMgcbVJ0HNU

    Ответить
    1. Николай Вячеславович

      Командир «Казачьей гвардии» Евгений Ищенко (тоже был убит в Новороссии) — http://www.youtube.com/watch?v=Z5NFs-8xYa0
      Посмотрите это видео. Многое станет ясно и понятно.

      Ответить
      1. Николай Вячеславович

        Экс-министр обороны Донецкой Народной Республики Игорь Стрелков об убийстве Алексея Мозгового:
        «Все, кто отстаивает героически-профессиональные действия диверсионно-разведывательной группы укров делятся на две категории:
        1. Наивные люди. 2. Тролли, работающие по сурковской методичке.»

        Ответить
Adblock
detector