Украинская армия продолжает обстрел Донецка

Новости от 13.02.2015 г. Украинская армия продолжает обстрел Донецка.

От сильного артобстрела страдает Куйбышевский район города. В рабочем поселке Азотный, снаряды уничтожили два дома. В частном секторе горят дома. Бригады МЧС с пожарными еле успевают тушить пожары.

Напоминаем, что в Минске на встрече в норманнском формате была предпринята договоренность по прекращению огня в Донбассе с ноля часов пятнадцатого февраля. Российский президент Владимир Путин договорился с украинским президентов Порошенко, чтобы тот поручил экспертам разобраться в ситуации в городе Дебальцево. Из его слов, ополчение заявляет, что украинская группировка под Дебальцево в обязательном порядке должна сложить оружие.

Руководитель ДНР Александр Захарченко заявил, донецкие представители народной республики подписали документ по урегулированию конфликта, сообщает newsli.ru. Эта договоренность была сделана с помощью лидеров России, Германии и Франции.

Согласно подписанной договоренности в Минске конфликтующие стороны запланировали провести обмен военнопленными по разработанной схеме — «всех на всех» в течении пяти дней, после того как будут отведены войска.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector