Донецк, Луганск, Счастье: новости последнего часа 20.12.2014

Силовики перешли к обстрелам позиций ополчения по разным направлениям фронта; блокада Донбасса;  ожесточенная бойня в «Айдаре»; убийство ребенка в Горловке. Главные новости с фронтов Новороссии за последние сутки, сводка от ополчения.

Согласно приходящим сообщениям из штабов ДНР и ЛНР, в течение минувших суток карательные войска перешли к наступлению на позиции ополчения в ряде населенных пунктов. За последний день зафиксировано не менее девяти случаев нарушения перемирия украинской армией.

Сводка с фронтов от ополченца Прохорова

По информации источника ополчения, 19 декабря хунта приступила к массированным обстрелам позиций ополчения.  В частности, ожесточенное «прекращение» огня наблюдалось в районах Майорска, Малоивановки, Чернухино и дебальцевском направлении.

Прошла информация о том, что в Счастье в рядах айдаревцев произошла ожесточенная бойня. «Черные» айдаровцы, которые грабят и нападают на местное население, не нашли общего языка с «белыми» айдаровцами, которым пока что это противно. Вооруженные конфликт в «Айдаре» привел к убийству пяти человек с обеих сторон.

В Горловке каратели убили девятилетнюю девочку, сообщает Прохоров. Карина вместе с мамой возвращалась домой, их накрыло вражеским снарядом. Мама девочки находится в реанимации с ранением в голову.

Со стороны населенного пункта Пески 19 декабря каратели неоднократно проводили обстрел позиций ополчения, блокирующих подразделения силовиков в донецком аэророрту.

Снайперский огонь был открыт по блокпосту защитников Новороссии на южной окраине Станицы Луганской. 

В Луганск прибыло два трофейных бронетранспортера из номерного 32-го блокпоста украинских захватчиков.

В полночь  разразилась мощная артиллерийская дуэль в направлении Дебальцево-Енакиево, сообщает newsli.ru.

Блокада Донбасса украинской армией. Сообщается, что комбаты карательных батальонов украинской армии приняли решение блокировать ввоз продовольствия на территорию Донбасса. Очевидно, что судьба всех украинцев, оставшихся на территории ДНР,  не волнует силовиков. Фактически речь действительно идет о полном самоуправстве комбатов, – признают в правоохранительных и силовых органах. Как сообщил спикер АТО Леонид Матюхин, военное командование никаких указов относительно блокирования поставок продовольствия на Донбасс не давало.

Фотографии к статье:
  • Донецк, Луганск, Счастье: новости последнего часа 20.12.2014
  • Донецк, Луганск, Счастье: новости последнего часа 20.12.2014
  • Донецк, Луганск, Счастье: новости последнего часа 20.12.2014
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector