На Запорожской АЭС произошел второй Чернобыль?

Киев тщательно скрывает любые подробности, связанные с аварией на Запорожской АЭС.  Тем временем жителям окрестных населенных пунктов уже начали выдавать йодосодержащие препараты. Что произошло на АЭС на самом деле, и был ли выброс радиации? Только факты и аргументы.

Еще весной 2014 года мировые эксперты и ветераны-атомщики заявили, что США продают Украине «второй Чернобыль» и предупредили о последствиях перехода на американское топливо. Теперь Киев тщательно замалчивает любые подробности об аварии на Запорожской АЭС. Жители Запорожья пишут в соцсетях, что в результате аварии на Запорожской АЭС, произошел второй Чернобыль.  В  окрестных населенных пунктов тем временм уже начали выдавать йодосодержащие препараты, а журналисты начали припоминать некоторые страшные подробности.

Например, то, что  ранее украинское руководство внезапно заявило, что с 26 ноября охранять АЭС будут  представители  Нацгвардии.  Greenpeace официально уведомило украинскую сторону об угрозе страшной ядерной аварии, когда на Запорожской АЭС начали использовать западное топливо вместо российского, что ранее уже приводило к ядерным чрезвычайным происшествиям

Напомним, что, по информации СМИ, несколько дней назад на третьем энергоблоке Запорожской АЭС случилась авария, предположительно, взрыв. Как сообщают жители Украины, после аварии киевские власти моментально заблокировали форум украинских атомщиков в Интернете. Это тоже наводит на определенные мысли, что скрывает Киев? Одновременно в министерстве энергетики Украины заявили, что никаких комментариев относительно аварии на атомной элетростанции в  Запорожье давать не собираются до полного установления причин. То есть, авария на АЭС все-таки имела место быть, сообщает newsli.ru.

Что касается выброса радиации на Запорожской АЭС, то этого пока не произошло, однако сравнение ситуации с Чернобылем в части скрытия подробностей «до самого последнего» является очень показательным.

Пока остаётся только гадать о мощности взрыва на третьем энергоблоке Запорожской АЭС  – официальных данных на сей счёт нет уже вторые сутки.

P.S. Андрий Травенюк, проживающий неподалеку от АЭС, написал на личной странице в соцсети: «Это же второй Чернобыль. Они молчат и ничего не собираются объяснять, но у нас уже медики на всякий случай йод раздают».

Фотографии к статье:
  • На Запорожской АЭС произошел второй Чернобыль?
  • На Запорожской АЭС произошел второй Чернобыль?
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector