Донецк, Луганск, Лисичанск: новости последнего часа 28.10.2014

 Ополченцы ЛНР в знак доброй воли выпустили из «котла» в районе Смелое 150 украинских военных; силовики расстреляли троих ребят за сотрудничество с ополченцами; бойцы ДНР ранили высокопоставленного иностранного военного; артиллерия ВСУ вновь обстреливает Донецк.  Главные новости с фронтов Новороссии за последние сутки.

Ополченцы ранили высокопоставленного иностранного военного. Об этом сообщается в ряде источников Новороссии. Информация поступила утром 28 октября. По имеющимся сведениям, силы ополчения залпом из БМ-21 накрыли группу украинских силовиков, осуществляющих рекогносцировку окрестностей Донецка. Согласно полученным данным, среди раненых силовиков имеется высокопоставленный иностранный военный, вероятно, советник. Он получил серьезные ранения. Косвенным подтверждением данной информации стала нереально большая скорость, с которой был эвакуирован иностаранный военный, при этом были брошены на месте раненные украинские офицеры. Ими занялись только после того, как VIP-раненый был вывезен с места обстрела.

Ситуация в Донецке. По данным с мест событий, украинская артиллерия снова приступила к обстрелам республиканского центра. Сообщается, что в 23 часа со стороны Авдеевки и Песок каратели вновь начали обстреливать город. Звуки взрывов были слышны во всех районах Донецка, большая часть снарядов пришлась на район старого терминала аэропорта и «Спартака». Ополченцы нанесли ответный артиллерийский удар по колонне бронетехники нацистов на подходе к Авдеевке. Произошло возгорание части боевой техники противника. Дебальцевский котел тоже подключился, ночью шли сражения в районе Малоорловки.

Последние новости из ЛНР. Портал «Новороссия» сообщает о массовых потерях окруженных силовиков в районе Смелого. Ополченцы передают, что украинские каратели в районе трассы Бахмутки за последние дни потеряли около 150 бойцов и 22 единицы боевой техники. 

Поступило сообщение от  ополчения ЛНР. Ополченцы ЛНР в знак доброй воли выпустили из «котла» в районе Смелое 150 украинских военных. Данную информацию сообщило утром 28 октября информбюро «ТАСС» со ссылкой на луганское ополчение. Силовики пробыди в окружении под Смелым несколько недель, сообщает newsli.ru. Запасы продуктов и воды были практически исчерпаны. Многие из военнослужащих сильно простудились и нуждались в медицинской помощи.  Ополченцы не раз предлагали силовикам добровольно покинуть окружение, забрав с собой личное оружие.  Однако военнослужащие опасались реакции со стороны своего руководства — расправы. В понедельник, 27 октября, около 22 часов вечера силовики приняли решение покинуть свои позиции.

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=lwNFh1DogN0 .

Новости из Лисичанска. Поступило сообщение от блогеров о расстреле троих мальков за сотрудничество с ополченцами в Лисичанске. Киевские нацисты безжалостно расстреляли ребят. Им не было даже семнадцати лет.

Фотографии к статье:
  • Донецк, Луганск, Лисичанск: новости последнего часа 28.10.2014
  • Донецк, Луганск, Лисичанск: новости последнего часа 28.10.2014
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector