Сводка армии Юго-Востока за 2.10.2014: новости с фронта

Пресс-центр ДНР: активная фаза спецоперации по освобождению аэропорта Донецка завершена, большая часть карателей ликвидирована, ополченцы собирают трофеи и вывозят раненых; украинские военные атакуют Донецк, горит завод «Точмаш».

02.10.2014, 15-50. Сообщение от пресс-центра ДНР. По данным ополчения, активная фаза операции по освобождению аэропорта Донецка завершена, большая часть оккупантов ликвидирована, проводится контрольная зачистка сооружений, расположенных на территории аэропорта.

Утром защитники ДНР обработали терминалы из тяжелых орудий, после чего штурмовые группы продолжили зачистку с новой силой. В течение всего дня аэропорт находился в дыму и огне. Для силовиков он стал вторым Иловайском. К полудню вся тяжелая техника карателей была либо уничтожена, либо захвачена. В настоящий момент ополченцы занимаются сбором трофеев и вывозом раненых.

После контрольной зачистки аэропорта планируется ряд мер по оттеснению армии противника от северной части республиканского центра, сообщает newsli.ru. В планы армии Юго-Востока также входит освобождение Авдеевки и других населенных пунктов Донбасса.

Сообщается, что в данный момент артиллерия противника продолжает беспорядочно наносить удары по Донецку, в результате попадания снарядов загорелся цех на территории завода «Точмаш». По сообщениям  местных жителей, в небе над заводом поднимается огромный столб дыма.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector