Какой курс доллара/евро ожидается в России в декабре 2014 года?

Сколько будет стоить доллар/евро в декабре 2014 года?

Политическая обстановка, к сожалению, всегда оказывает влияние на курсы валют. Какая-то валюта, благодаря конкретным событиям, укрепляется, какая-то, благодаря тем же событиям, проваливается. Говорить в июле о курсе российского рубля по отношению к доллару и евро еще очень рано, потому как сейчас события меняются со скоростью звука.

На данный момент Россия предпринимает многое (пока все проходит достаточно успешно), чтобы уйти от зависимости, а в частности от денежно-финансовой зависимости Соединенных Штатов Америки и европейской единой валюты. Для этого есть договоренность со странами БРИКС о взаиморасчетах национальными валютами этих государств. Есть отдельные договоры с Китаем и здесь тоже достигнуто взаимопонимание того, что зависимость от доллара пора прекращать. Создание Евразийского союза должен укрепить российский рубль, сообщает newsli.ru. Кроме того, в России сейчас усиленно работают над созданием своей банковской системы, чтобы, опять же, не зависеть от американцев.

Исходя из этих фактов некоторые эксперты прогнозируют укрепление курса рубля по отношению к доллару и евро. В декабре 2014-го года он будет в пределах 35-36 за доллар и 48-50 — за один евро.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Николай Вячеславович

    Уверен, что никакого укрепления рубля не будет —
    http://www.newsli.ru/news/russia/ekonomika/8701

    Ответить
Adblock
detector