Приватизация жилья в 2014 году. Какие документы нужны?

Какие документы нужны? Сколько стоит приватизация? В каких случаях могут отказать в приватизации?…

Для того чтобы приватизировать жилую площадь в первую очередь потребуется  договор или  ордер социального найма на квартиру. Так же Вам потребуется согласие всех зарегистрированных в квартире членов семьи (совершеннолетних), без их согласия Вам не удастся провести данную процедуру.

В ходе приватизации у Вас могут возникнуть проблемы, если на данном объекте который Вы желаете приватизировать, будет обнаружена незаконная перепланировка квартиры. Если перепланировка есть, то перед подачей документов на приватизацию Вам следует для начала или узаконить перепланировку или же вернуть жилье в прежний вид. Еще один не очень приятный момент, если здание, в котором  находится квартира, находится в аварийном состоянии, то приватизация жилья не производится.

Не стоит забывать что процедура   приватизации по закону распространяется и требует  участие так же на несовершеннолетних детей. Если несовершеннолетнего ребенка выписали из данного жилья за пол года до подачи документов на приватизацию, то тогда Вам откажут в данной процедуре.  Еще один очень важный момент, все зарегистрированные совершеннолетние (взрослые члены семьи) имеют право отказаться от своей доли в квартире по собственному желанию в пользу других зарегистрированных членов семьи, сообщает newsli.ru.

Какие  документы понадобятся:

— Форма номер 3, ее следует  взять в своем ЖЭКе у паспортиста;

— Документы на жилье (тех.паспорт);

— Заявление на приватизацию (оформляется в ЖЭКе);

Если есть прописка с предыдущего места проживания после 1 января 1993 года, то нужна справка о неиспользованном праве на приватизацию и в ней должны прописаны все члены семьи, с датой прописки и выписки

Право приобрести жилье в собственность заканчивается в 2015 году, сейчас это еще можно сделать бесплатно.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector