Россия дорого заплатит за Крым

Похоже, что Барак Обама сдержал свое слово. Российская экономика трещит по швам. В текущем году нашу страну ждет рекордный отток капитала, сокращение реального ВВП, рост безработицы и дальнейшее обесценивание рубля.

По данным Минфина РФ из страны только в первом квартале текущего года утекло 65-70 миллиардов долларов. Напомню, что чистый отток капитала из России по итогам всего прошлого 2013 года составил 62,7 миллиарда долларов. В 2014 году отток капитала из РФ может достичь 150 миллиардов долларов США. Такой прогноз сделал Всемирный банк. Всемирный банк пророчит России финансовую катастрофу.

ЦБ России в текущем году уже потратил 39 миллиардов долларов на поддержку курса рубля. Бюджеты регионов России испытывают денежный голод. Российские предприниматели не верят в возможности для роста. Иностранные кредиторы перестали доверять российским банкам. Опасаются введения более жестких экономических санкций против России. Коммерческие банки в России поднимают проценты по кредитам. Тем самым отпугивая заемщиков, сообщает newsli.ru.

Ведущие мировые государства ухудшили свои прогнозы роста экономики России на 2014 год. Звучат прогнозы от роста до 1%, до сокращения реального ВВП на 1,8%.

Российским чиновникам пора не на словах, а на деле начинать борьбу с застарелыми экономическими проблемами. Лучше поздно, чем никогда.  

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. ViCamilleri

    http://www.youtube.com/watch?v=JTMzK306-j4

    Ответить
    1. Николай Вячеславович

      Не всё так просто, как кажется на первый взгляд. Лично я эйфории по Крыму не разделяю. Хотя одобряю присоединение Крыма к России. Нужно трезво смотреть на происходящие события и уметь мыслить в верном направлении.

      Ответить
  2. Уракос

    Николай ты уже безработный и реально стараешься нагадить другим, но могу сказать, что я начинаю еще одну новую компанию и понадобятся рабочие. Обанкротиться не могу деньги государственные.

    Ответить
    1. Николай Вячеславович

      Как повезло властям, что люди никогда не думают.

      Ответить
  3. Ольга Александровна

    Приват Банк поднял процентные ставки по кредитам, и запретил пользоваться средствами находящимися в банке вообще. Все-таки хочется надеяться, что все скоро наладится.

    Ответить
Adblock
detector