Хотите досрочно закрыть вклад? Заплатите комиссию 10%!

В Калининграде настоящая паника среди вкладчиков. Возле банков города огромные очереди. Ведущие СМИ особо эту тему не поднимают. Видно указание сверху поступило.

Сегодня банк «Европейский» в Калининграде ввел комиссию за досрочное закрытие вклада. Комиссия некоторое время составляла 10%. Она распространялась на любую сумму вклада. Через пару часов комиссию банк отменил. Странное поведение руководства данного банка можно объяснить только паникой среди вкладчиков.

На прошлой неделе «Инвестбанк» лишился своей лицензии. И пенсионеры в Калининграде пытались взять его штурмом.

На данный момент банк «Европейский» ввел суточный лимит на снятие наличных с банковских карт на уровне десяти тысяч рублей.

И по сей час возле банка «Европейский» в Калининграде люди стоят в очереди. Очередь начинается аж с улицы. К чему привела политика ЦБ России. Люди на улице мерзнут, стоят в очереди часами и готовы даже комиссию заплатить в 10%. Вообщем на все условия согласны лишь бы досрочно закрыть вклад, сообщает newsli.ru.

Руководство банка «Европейский» вроде обещает компенсировать денежные затраты тем гражданам, которые сегодня утром заплатили комиссию 10% за досрочное закрытие вклада.

На мой взгляд ЦБ России должен провести расследование и дать правовую оценку действиям руководства данного банка. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector