Минфин планирует ввести налог для самозанятых еще в 19 регионах

В правительство внесли предложение ввести налоговый режим для самозанятых еще в 19 регионах,..

Об этом в среду сообщает российское информационное агентство. По данным СМИ, министерство финансов предложило с 1 января 2020 года ввести налоговый режим для самозанятых еще в 19 регионах.

Согласно информации, налог предполагается  ввести  в Санкт-Петербурге, в Воронежской, Волгоградской, Ленинградской и  Нижегородской областях. Также планируется ввести налоговый режим для самозанятых в  таких регионах как Омская, Новосибирская, Самарская и Сахалинская области.  Кроме того в правительстве намерены задействовать такой налог в  Тюменской, Челябинской областях, в Красноярском и Пермском краях, а также  Ненецком автономном округе, Югре, Ямало-Ненецком автономном округе и в Башкортостане.

Напомним, в четырех регионах – Москве, Подмосковье, Калужской области и Татарстане — в виде эксперимента действует налог для самозанятых с самого начала текущего года., сообщает newsli.ru. Этот тариф включает страховые взносы в ФОМС, но не предполагает отчислений в Пенсионный фонд  России. Бизнесмены с доходом не более 200 тысяч рублей в месяц и без наемных работников могут установить на смартфон приложение «Мой налог» и платить через него 4% с доходов при работе с физлицами или 6% — с компаниями. Ранее власти уже заявляли о намерении ввести тариф в других регионах.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector