Медведев распорядился создать в Крыму игорную зону «Золотой берег»

Глава правительства России Дмитрий Медведев подписал распоряжение  о создании в Ялте игорной зоны…

под названием «Золотой Берег». Документ опубликован на официальном портале правовой информации.  Как передает в понедельник,  28 октября агентство «Интерфакс», площадь игорной зоны составит 146 тыс. 851 кв. метров.

Напомним, президент РФ Владимир Путин подписал закон о создании игорных зон в Крыму и Сочи еще  в июле 2014 года. По тем или иным причинам, сроки строительства игорной инфраструктуры на полуострове переносились несколько раз. По данным СМИ, власти Крыма выбрали участок под игорную зону в 2018 году. Тогда же  глава республики Сергей Аксенов заявил, что  проектом готов заняться крупный оператор, при этом название компании он не уточнил, сообщает newsli.ru. Также было заявлено, что предварительный срок  ввода в эксплуатацию объектов казино назначен на  конец 2019 года

В сентябре глава администрации города Ялты Алексей Челпанов сказал журналистам «Интерфакса»», что выделенный под игорную зону участок находится в районе поселка Кацивели, входящего в состав городского округа. Участок расположен за пределами населенного пункта, как того требует федеральное законодательство.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector