В Кремле пристально следят за ситуацией с общим падением доходов россиян

«Вызывает обеспокоенность»: В Кремле прокомментировали доклад Росстата…

Как передает агентство РИА Новости в четверг, в  Кремле пристально следят за ситуацией с общим падением доходов россиян. Об этом сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на просьбу журналистов прокомментировать новые данные Росстата. 

Накануне Федеральная служба государственной статистики опубликовала доклад, в котором отмечается, что рост реальных зарплат в России в апреле замедлился в годовом выражении до 1,6% с 2,3%. По словам Пескова: «Безусловно, общее падение доходов констатируется многими организациями, которые занимаются статистикой, в том числе и Росстат, по разным категориям не всегда можно понять ту или иную информацию. Хотя в целом это общий фон, который действительно является объектом очень пристального внимания. Вы знаете, что именно реализация национальных проектов призвана как раз придать динамику в общем экономики. А конечной целью этого является всего повышения уровня доходов населения, повышение благосостояния населения», сообщает newsli.ru.

Также господин пресс-секретарь президента сказал, «Вы знаете, что речь идет о реализации целого комплекса планов, это мегапроекты, и при этом там речь идет о не отложенном эффекте, а о конкретных результатах, которые будут чувствовать люди непосредственно в этом году, об этом неоднократно говорил президент. Поэтому сам по себе процесс известен, безусловно, он вызывает обеспокоенность, но реализуется целый комплекс мер, направленный на исправление ситуации». 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector