Президент «Мираторга» рассказал, почему поддержал запрет на ввоз хамона и пармезана

«Из ничего истерику закатили, балаболы»: Президент и совладелец «Мираторга» Виктор Линник.объяснил поддержку запрета на ввоз хамона и пармезана…

По словам бизнесмена, запрет на ввоз россиянами мясо-молочной продукции из-за рубежа необходим, так как это касается продовольственной безопасности страны. Об этом  сообщает газета «Ведомости» во вторник со ссылкой на заявление гендиректора «Мираторга». Как заявил журналистам Forbes президент и совладелец мясоперерабатывающего комплекса  Виктор Линник, российский бизнес не получит прибыли от такого запрета, но эффект для отрасли будет большой в части безопасности производства.

Отвечая на вопрос журналистов издания, провозил ли он когда-нибудь сыр или хамон в чемодане, Линник ответил отрицательно: «Никогда не ввозил: хамон нужно есть в Испании, брезаолу – в Италии, пармезан – во Франции. Если мне что-то нужно в России, я иду и покупаю местную продукцию». По его словам, общественности нужно думать не о хамоне и пармезане, а о развитии собственной страны. «Из ничего истерику закатили, балаболы», – добавил предприниматель.

Такую же точку зрения высказал и основатель группы «Дымов», сообщает newsli.ru. По словам Вадима Дымова, запрет вызван продовольственной безопасностью, поскольку во многих странах зафиксированы вспышки африканской чумы свиней (АЧС). Напомним, ранее Национальная мясная ассоциация, в которую входят крупнейшие производители мяса, предложила правительству ввести запрет на ввоз частными лицами из-за рубежа мясной и молочной продукции для личного пользования. Минсельхоз и Россельхознадзор поддерживают эту инициативу

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector