Слухи о скорой смерти российской экономики оказались преждевременными. Россия скупает все золото Мира

Глава центробанка Росси Эльвира Набиуллина увеличивает золотовалютные резервы до 500 миллиардов долларов (причем, ЦБ покупает в основном золото, а не доллары, как раньше), несмотря на утверждения представителей экономического блока в правительстве России о том, что в стране НЕТ ДЕНЕГ!

ЦБ увеличит золотовалютные резервы России до суммы в 500 миллиардов долларов, по заявлению главного банкира страны Эльвиры Набиуллиной, с которым она выступила 5 июня 2017 года.

Г-жа Набиуллина рассказала, что благодаря плавающему курсу рубля, ЦБ в 2017 году перестал тратить средства из золотовалютных резервов, и «мы даже несколько их увеличили». Несколько — это всего-то 201 тонна золота, которую Центробанк купил в прошлом году. Банкирша отметила, что Россия будет постоянно покупать золото до тех пор, пока будет сохраняться сегодняшний уровень инфляции и стабильность на валютном рынке.

Напомним, что золотовалютные резервы России достигали максимального значения в августе м-це 2008 года, когда они составляли 598 миллиардов долларов, сообщает newsli.ru. В 2015 году золотовалютные резервы России составили 359 миллиарда, в 2016 году — 368,4 миллиарда а в мае 2017 года уже 406,1 миллиарда американских долларов.

Как неоднократно высказывались различные эксперты в СМИ, президент Путин является сторонником, если не автором политики приобретения золота для России.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector