МРОТ с 1 июля 2016 года

Правительство России хочет резко увеличить МРОТ с 1 июля 2016 года. Законопроект готовит «Единая Россия».

С 1 января 2016 года минимальный размер оплаты труда в России был увеличен на 4% и составил 6204 рубля, что не в полной мере отражало экономическую ситуацию в стране, с учетом более чем 12-ти процентной инфляции.

Правительство России решило несколько исправить ситуацию и резко увеличить размер МРОТ с 1 июля 2016 года. Рост составит 21% и составит 7 с половиной тысяч рублей.

Соответствующего законопроекта еще нет, однако обещание уверенно прозвучало из уст главы правительства России Дмитрия Медведева, он уже поручил депутатам от партии «Единая Россия» его подготовить, а с принятием в Госдуме проблем не будет.

При этом российский премьер подчеркнул, что таким образом правительство стремиться максимально приблизить МРОТ к прожиточному уровню, который не стоит на месте, сообщает newsli.ru.

Между тем, многие оппоненты «Единой России» увидели в этих шагах признаки недобросовестной конкуренции в преддверии выборов в Государственную Думу, которые состояться в сентябре этого года. Таким образом «Единая Россия» и ее председатель Дмитрий Медведев решают вопрос с электоральной поддержкой.   

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector