Как работает «Почта России» на праздники 8 марта 2016 года ?

8 марта 2016 года принесет россиянам маленькие каникулы. Жители России будут отдыхать четыре дня с пятого по восьмое марта. Как будет работать «Почта России» на праздники 8 марта 2016 года ?

В соответствии с Постановлением Правительства РФ №1017 от 24 сентября 2015 года  в календаре праздничных и выходных дней произошли изменения  путем переноса выходных дней. В связи с тем, что выходной день 3 января был перенесен на 7 марта, праздничные и выходные на 8 марта 2016 года растянулись на четыре дня с пятого по восьмое марта.

«Почта России» в соответствии с переносом выходного также изменила свой график работы. График работы 5 и 6 марта будет осуществляться в соответствии с общим графиком в зависимости от классности отделений.

Отделения первого класса имеют продолжительность рабочего дня на один час дольше (как правило, до 21 часа), и работают в воскресение, сообщает newsli.ru. Основная масса почтовых отделений второго класса будут работать до 20 часов вечера, а в воскресение 6 марта отдыхать. Аналогично будет и 7 марта, почтовые отделения будут работать по графику выходного дня.

8 марта будет законный праздничный день у всех, а значит, почтовые отделения  работать не будут.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector