Какой прогноз курса доллара на конец 2016-го года? Стоит ли сейчас покупать доллары?

Долгосрочный прогноз.

Многие аналитики считают, что покупать доллар стоит даже сейчас, хотя это нужно было делать ещё раньше, так как уже более двух месяцев доллар растёт. Пока что нет никаких предпосылок на то, что доллар начнёт дешеветь, а рубль начнет укрепляться. Нефть только за один день, двадцатое января 2016-го года упала более, чем на шесть процентов, соответственно и рубль подешевел.

Набиуллина сообщила, что то, что доллар преодолел отметку в 80 рублей (по состоянию на двадцатое января 2016-го года), это совершенно ничего не значит, таким он и должен быть и всё под контролем. К своим словам еще добавила, что ключевая ставка не будет подниматься.

Но, всё же, не смотря на слова Набиуллиной, большинство (если не считать тех кто пока воздерживается от комментирования данного заявления) аналитиков считают, что это просто слова, ключевую ставку всё-таки поднимут. А курс так и будет стремиться сначала к 90, а затем и к 100 рублям в 2016-м году, и не удивительно будет если превысит и сто рублей, сообщает newsli.ru. Хотя, конечно, в ближайшее время курс доллара может и понизиться, но не на много и на короткий период времени, а затем снова пойдёт в рост.

И напоследок, пару слов на перспективу тем кто еще находится в колебании покупать доллары или же все-таки нет. Если нет большой необходимости тратить рубли в ближайшие год-два, эксперты советуют купить доллары, так как считают что это надёжнее, чем держать рубли, которые на глазах обесцениваются.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector