Рубль: содержание воздушных замков обходится очень дорого

Сегодня, 6 мая 2015, рубль снова удивляет весь мир. Доллар в России стоит дешевле 50 рублей (49.99), евро торгуется чуть дороже 56 рублей. Дорогая нефть поддерживает национальную валюту РФ. Нефть марки Brent стоит почти 69 долларов за баррель. Но все ли так хорошо, как кажется? Все ли так хорошо, как нам преподносят? 

В начале мая потихоньку начинает выходить экономическая статистика за прошедший месяц (апрель). И снова разочарование, огорчение и тревога.

За один только апрель 2015 Резервный фонд похудел на 10,7%. Объем ФНБ снизился на 9%.

Резервный фонд только за три месяца (февраль, март и апрель) потерял 36,4%. Это катастрофически много. Если он и дальше будет худеть такими темпами, то Резервного фонда РФ не хватит даже до конца текущего года. Объем ФНБ за три месяца (февраль, март и апрель) снизился на 24,3%. Тоже приличное падение.

На первое мая объем ФНБ составлял до 3 триллионов 946,42 миллиардов рублей. Глава «Роснефти» Сечин просит правительство РФ немедленно выделить крупнейшей нефтяной компании 1,3 триллиона рублей из ФНБ. Скорей всего его просьба будет удовлетворена. То есть еще минус 1,3 триллиона рублей из ФНБ. И что там остается? Вряд ли до конца 2015 резервов из ФНБ на всех хватит. Многие крупные компании и банки сейчас обращаются к правительству за финансовой помощью.

Россияне экономят на покупках, резервы тают (ФНБ и Резервный фонд на грани истощения), рубль укрепляется…….., сообщает newsli.ru. ВВП в РФ в марте месяце упал на 3,4% (наибольший спад наблюдается в строительстве, многие строительные компании в регионах приостанавливают, замораживают строительство крупнейших своих объектов, к примеру в Краснодаре «Девелопмент-Юг» отложил стройку жилого комплекса в Адыгее на своем земельном участке в 30 га).

Я уверен, что никому не стоит объяснять, что будет с нашей экономикой, если все резервы будут полностью истрачены. РФ захлестнет волна массовых банкротств крупных предприятий, компаний и банков. Десятки, сотни тысяч граждан лишаться своей работы.

Содержание воздушных замков нашему государству обходится очень дорого.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Валерий Славкович

    Либерасты сеят панику. Подушки безопасности хватит минимум на два года. Нефть дорожает, не будем забывать, что бюджет принимался из расчета 50 баксов за барель. Остальное идет в «подушку».

    Ответить
Adblock
detector