Повышение страховых сумм по договорам ОСАГО с октября 2014 года

С первого октября текущего года на территории Российской Федерации повышаются страховые суммы…

… из которых возмещается вред имуществу по договорам ОСАГО, в результате которого должны снизить максимальный процент износа всех заменяемых деталей и повысить базовые тарифы.

Представители Центрального Банка  Российской Федерации говорят, что математическое обоснование для повышения базового тарифа готово, то есть с первого октября (в этот день вступают в силу поправки в Закон, касающийся повышения страховых сумм ОСАГО) — это будет в диапазоне от 18 до 24%. На данный момент повышение пока еще не было утверждено, окончательное решение, вероятнее всего, примут в конце этого месяца. Таблица планируемых изменений тарифов по ОСАГО приведена на фото, которое можно будет найти ниже написанной новости, сообщает newsli.ru.

Кстати, можно воспользоваться бесплатным онлайн калькулятором тарифов ОСАГО, его можно найти в разных страховых компаниях.

Стоит заметить что изменится и срок рассмотрения претензий в сторону уменьшения, он должен сократиться до 5 дней (на данный момент пока еще 10 дней), не считая праздничные.

Фотографии к статье:
  • Повышение страховых сумм по договорам ОСАГО с октября 2014 года
  • Повышение страховых сумм по договорам ОСАГО с октября 2014 года
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector