Россия: С 1 сентября вновь заработала программа утилизации автомобилей

С 1 сентября вновь заработала  программа утилизации автомобилей. Преференции для участников программы  и как долго она будет действовать?

В России возобновлена программа утилизации автомобилей. Сообщается, что уже с первого дня сентября запускается в действие приостановленная на время программа утилизации транспорта. Как стало известно на реализацию данной программы российское правительство заложило финансирование в объеме десяти миллиардов рублей.

Также сообщается, что  физические или юридические лица смогут  в рамках  программы получить скидку, которая может находиться в диапазоне от 50 тысяч рублей и далее. Но не более 350 тысяч ( для коммерческих машин).  Как и ранее, скидка идет на любой автомобиль российской сборки. Эта мера предусмотрена  для поддержки спроса на новые машины, а также, безусловно, и для стимулирования авторынка.

Но действовать программа утилизации  будет только до конца 2014 года. Также отмечается, что планируется реализовать не менее 179 тысяч автомобилей разных марок и классов, как легковых, так и коммерческих типов, сообщает newsli.ru. Размер скидки для хозяев авто будет зависеть от типа машины и механизма сдачи на утилизацию. К примеру  для легковых автомобилей это будет  50 тысяч рублей при снятии старого авто с учета.

Или же  40 тысяч, если машина идет по схеме «трейд-ин». Для коммерческих автомобилей применяются другие схемы. Также отмечается, что в утиль можно сдавать автомобиль любого года выпуска.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector