Лимузин для президента России будет готов ближе к 2018 году

Президентский автомобиль в России будет готов к 2017-2018 годам. Об этом сообщили в Инжиниринговом центре Санкт-Петербургского политехнического университета. 

К настоящему времени завершена разработка проектов, как лимузина, так и машин сопровождения. В этом году будет разработана рабочая конструкторская документация, по которым и создадут первые экземпляры автомобилей.

В указанном выше центре подчеркнули, что лимузин будет большим и тяжелым. Его вес составит около 6 000 килограммов. В то же время он будет маневренным, очень мощным и самым безопасным автомобилем премиум-класса в мире.

В конструкцию кузовов разрабатываемых автомобилей заложены принципиально новые решения, прошедшие через многочисленные виртуальные испытания. При производстве этих машин будут использоваться компьютерные технологии и 3D-принтеры, что создаст возможности для эффективного распределения различных материалов в конструкции машин. Благодаря этому, некоторые детали автомобилей будут весить в 2-2,5 раза меньше деталей, изготовленных традиционными способами, сообщает newsli.ru.

Производство президентского автомобиля будет размещено в научно-исследовательском автомобильном и автомоторном институте (НАМИ), где и проектировались машины проекта «Кортеж». Седаны, внедорожники и микроавтобусы будут собираться компанией Sollers. При этом будет выпускаться и упрощенная версия внедорожника, которую смогут приобрести все желающие.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector