Ким Чен Ын заявил о важности подготовки к войне

Ким Чен Ын  в ходе учений военно-воздушных сил и сил ПВО подчеркнул необходимость повышения готовности страны к войне…

Об этом в понедельник сообщают российские СМИ со ссылкой на северокорейское Центральное телеграфное агентство (ЦТАК). По данным прессы, северокорейский лидер Ким Чен Ын провел «полевое руководство» высадкой десантников буквально на следующий день после того, как  США и Южная Корея решили отложить свои воздушные учения, чтобы побудить КНДР вернуться за стол переговоров по денуклеаризации.

По словам Ким Чен Ына «Необходимо проводить учения и проверку, как в данном случае: без предупреждения, в жестоких условиях, имитирующих реальную войну, не будучи связанным правилами и формальностями, чтобы использовать это как возможность повысить готовность подразделений Корейской народной армии к войне, их проверки и закалки». Также сообщается, что глава Северной Кореи  остался «крайне доволен» результатами  военных, сообщает newsli.ru.

Ранее министр обороны США  Марк Эспер заявил , что США и Южная Корея  отложат военные учения,  запланированные на конец ноября, чтобы поддержать процесс налаживания отношений с КНДР.  В свою очередь, президент США Дональд Трамп призвал Ким Чен Ына «быстро» заключить сделку по денуклеаризации и пообещал, что они «скоро увидятся».

Источник: РИА Новости

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector