Солдаты НАТО опозорились на учениях в Норвегии

«А нам за ними убирать»: Жители Норвегии оставили более 400 жалоб на военнослужащих НАТО…

Учения НАТО Trident Juncture, в которых были задействованы около 50 тысяч военных, прошли с 25 октября по 7 ноября. Граждане Норвегии остались в шоковом состоянии от манер солдат НАТО. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой Sputnik International.

По данным издания, жители Норвегии оставили более 400 жалоб на военнослужащих НАТО. Авторами обращений выступили в основном фермеры, чьи поля были повреждены военной техникой. Также  местные жители пожаловались на то, что военные справляли естественные потребности возле детских садов, школ и стадионов. «Это ужасно. Это вопрос соблюдения элементарных правил приличия. Солдаты облегчаются, а мы должны за ними убирать», — заявила майор Вооруженных сил Норвегии Марианна Бе.

Сообщается, что официальный представитель НАТО Эйстейн Малкенес Кварвинг вынужден был принести извинения за «незапланированные инциденты» подобного рода, сообщает newsli.ru. Кроме того, издание сообщает также о том, что военнослужащие НАТО задержали и заковали в наручники, 46-летнего мужчину-аутиста, который якобы не повиновался приказу остановиться. Согласно информации, мужчина имел привычку прогуливаться возле здания, в котором на время учений разместили сотни солдат, и показался военным подозрительным.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector