В Сирии погибли российские пилоты

За считанные часы до Нового года в Сирии погибли два российских пилота в 15 километрах от аэродрома в Хаме.

В результате крушения российского боевого вертолета Ми-24 погибли два пилота. Третий член экипажа – борттехник получил тяжелые травмы и был экстренно эвакуирован на авиабазу Хмеймим.

По предварительным данным министерства обороны России огневого воздействия с земли на Ми-24 не было, основная причина катастрофы, которую рассматривают эксперты, является техническая неисправность машины.

Вертолет вынужден был совершить жесткую посадку не  долетев 15 километров до аэродрома. Ударный вертолет Ми-24 разработанный ОКБ Миля выпускается с 1971 года, имеет множество модификаций и является самым распространенным ударным вертолетом в мире (выпущено более 3500 машин).

Потерпевший крушение вертолет выполнял не боевую задачу, а совершал перелет на аэродром в провинции Хама, в северной части которой в настоящее время ведутся активные боевые действия, сообщает newsli.ru.

По неофициальной информации появившейся в сети, вертолет мог зацепить линию электропередач в районе населенного пункта Зара, а на борту кроме пилотов находились еще несколько российских офицеров (до шести человек). Ряд источников сообщают, что колличество жертв среди российских военных значительно больше, чем два пилота.

Названы фамилии погиших пилотов — Артем Кулиша и Матвеев (имя не названо).

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector