Сирийская армия взяла господствующую высоту на подступах к Пальмире: СМИ

Война в Сирии: Правительственные силы  взяли под свой контроль господствующую высоту..

на подступах к Пальмире. Сирийская армия  при поддержке союзных отрядов ополчения выбили боевиков ИГИЛ ( запрещена в РФ) со стратегически важной высоты к юго-востоку от Пальмиры. Об этом сообщает национальное информагентство САНА со ссылкой на военный источник.

По информации сирийского информагентства, к вечеру воскресенья сирийские военные установили контроль над высотой 939,5, которая является господствующей в горном районе Эль-Хаяль. Сообщается, что в  результате успешного наступления правительственных сил противник лишился на этом участке фронта значительной части живой силы, а также множества единиц военной техники.

Напомним, на прошлой  неделе отряды армии Сирии взяли под огневой контроль стратегически важный перекресток в пяти километрах от Пальмиры, сообщает newsli.ru. Закрепившись у комплекса автошколы, военные используют этот район как плацдарм для освобождения от боевиков близлежащих высот. До этого 14 февраля сирийская армия вернула контроль над крупнейшим газовым месторождением в Сирии — Хиян, расположенным к западу от Пальмиры.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector