У Трампа о санкциях: русские способны есть снег, чтобы выжить

Русские за санкции не продаются: Советник Трампа о санкциях против России…

По мнению советника избранного президента США Дональда Трампа, западные санкции против России не только имели обратный эффект, но и напротив сплотили граждан этой страны вокруг президента Владимира Путина. Об этом заявил Энтони Скарамуччи  в интервью ТАСС в рамках  Всемирного экономического форума в Давосе.

При этом он объяснил бессмысленность санкций еще и характером россиян. «Санкции в некотором роде имели обратный эффект из-за характера русских людей. Я думаю, что русские готовы были бы есть снег, чтобы выжить. В моем понимании санкции скорее всего сплотили вашу нацию вокруг президента», — заявил Скарамуччи.

Также советник отметил, что Трамп уважительно относится к гражданам России. «Он уважает русский народ и то наследие отношений, которое есть у США с Россией». Представитель команды нового президента выразил уверенность, что Вашингтону и Москве удастся улучшить отношения в течение ближайшего года благодаря позиции Дональда Трампа по данному вопросу. Напомним,  Трамп допустил пересмотр санкций в отношении России и связал этот вопрос с сокращением российского ядерного арсенала, сообщает newsli.ru.

«Против России введены санкции — давайте посмотрим, нельзя ли добиться хороших договоренностей с Россией», — заявил Трамп на прошлой неделе.  В свою очередь, пресс-секретарь главы государства  Дмитрий Песков призвал набраться терпения и дождаться официального вступления Дональда Трампа в должность президента США и только после этого давать оценки перспективам отмены санкций в отношении России.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector