Савченко — на выход

Савченко из «иконы» Украины превратилась во врага номер один: Украинские «ястребы» намерены выгнать  Савченко  из оборонного комитета Верховной Рады… 

«Партия войны» требует исключить Надежду Савченко из комитета по нацбезопасности. Как сообщает РИА Новости, партия «Народный фронт» во главе с бывшим председателем правительства Украины Арсением Яценюком, потребовала  на этой неделе рассмотреть вопрос об исключении Надежды Савченко из комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности и обороны. Об этом заявил лидер фракции «Народный фронт» Максим Бурбак.

«Ко мне обратились коллеги из нашей фракции, чтобы на этой пленарной неделе мы рассмотрели вопрос о пребывании народного депутата Надежды Савченко в таком важном Комитете по вопросам национальной безопасности и обороны», — отметил Бурбак. По его словам, «Ко мне обратились коллеги из нашей фракции с тем, чтобы на текущей пленарной неделемы рассмотрели предложения относительно нахождения народного депутата Надежды Савченко в составе такого важного комитета по вопросам национальной безопасности и обороны», сообщает newsli.ru.

Об этом Бурбак заявил  в понедельник в ходе заседания согласительного совета парламентских фракций. Напомним, заявления  об изгнании Савченко из оборонного комитета начались после того, как она провела встречу с главами ЛДНР Игорем Плотницким и Александром Захарченко. Ранее народный депутат неоднократно заявляла, что военные действия в Донбассе выгодны киевскому режиму, так как он зарабатывает на этом деньги.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector