Украине сегодня предложили самоисключиться из геополитической борьбы и забыть про НАТО

Об этом сегодня в интервью для «Голоса Америки» заявил советник бывшего государственного секретаря США Генри Киссинджера Томас Грэм, которого, как сообщают американские СМИ, рассматривают на одну из ключевых должностей в администрации Дональда Трампа.

«Я не вижу каких-либо действенных причин для дальнейшего расширения НАТО в настоящее время и в сложившейся ситуации. Внутри военного блока достаточно своих проблем, которые нуждаются в немедленном решении. Россия в некотором смысле может представлять угрозу для стран НАТО, но с еще большей угрозой НАТО сталкивается на своих границах на юге», — сказал Грэм.

Он также полагает, что участие Украины в НАТО «не увеличит безопасность альянса и не поможет восстановить отношения с Россией».

«Я думаю, что для выхода из сложившегося кризиса необходим внеблоковый нейтральный статус Украины. Стране необходимо самоисключиться* из современной геополитической борьбы, что даст возможность Киеву сосредоточиться на преодолении внутренних экономических проблем. Я считаю, что вопрос вступления Украины в альянс следует снять с повестки дня», — заметил Грэм.

Томас Грэм также сказал, что санкции против России не работают и теряют поддержку в американском обществе, сообщает newsli.ru.

Фактически Томас Грэм говорит словами Генри Киссинджера, который является одним из самых влиятельных политиков Запада, с мнением которого считаются все значимые фигуры американского и европейского истеблишмента. Фактически вопрос по Украине решен.

*Звучит почти как самоликвидироваться (от ред.)

Фотографии к статье:
  • Украине сегодня предложили самоисключиться из геополитической борьбы и забыть про НАТО
  • Украине сегодня предложили самоисключиться из геополитической борьбы и забыть про НАТО
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector