США готовятся приостановить двустороннее общение США и России по Сирии

Вашингтон сегодня может объявить о разрыве сотрудничества с Москвой по САР…В МИД РФ прокомментировали…  

По сведениям агентства Рейтер, Вашингтон рассматривает так же и варианты силового решения сирийского конфликта. Напомним, в телефоном разговоре день назад  госсекретарь США Джон Керри проинформировал главу МИД России  Сергея Лаврова, что США готовятся приостановить двустороннее общение США и России по Сирии, в том числе и по созданию совместного центра по реализации перемирия.

По словам главы Госдепа, «если Россия не предпримет немедленных шагов по прекращению наступления в Алеппо и восстановлению режима прекращения боевых действий, США приостановят двустороннее общение по Сирии». Сообщается, что американские власти уже сегодня могут сделать официальное заявление о разрыве дипломатического сотрудничества с Россией по урегулированию конфликта в Сирии. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на свои источники.

В МИД РФ прокомментировали угрозы с американской стороны, считая, что  возможный отказ Вашингтона от взаимодействия с Москвой по Сирии сыграет на руку террористам, сообщает newsli.ru. Об  этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По ее словам: «лучшим подарком для террористов  будет отказ Вашингтона от взаимодействия с Россией по сирийскому урегулированию… и если …угрозы о прекращении взаимодействия превратятся в оформленные решения, больше сомнений не будет — Белый дом взял боевиков под свое крыло, и на террористической улице большой праздник».

Фотографии к статье:
  • США готовятся приостановить двустороннее общение США и России по Сирии
  • США готовятся приостановить двустороннее общение США и России по Сирии
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector