Путин поручил начать масштабную операцию в Алеппо, Асад гарантировал амнистию боевикам

Сергей Шойгу о начале масштабной операции в Алеппо. Тайный визит президента Сирии в Москву. Башар Асад объявил амнистию тем, кто..

 сдастся в течение ближайших трех месяцев. Президент России поручил совместно с властями Сирии начать масштабную гуманитарную операцию в Алеппо. Об этом заявил министр обороны Сергей Шойгу. Как сообщается, она будет заключаться в создании коридоров для выхода людей из блокированного боевиками города.

По словам Сергея Шойгу, российский Центр по примирению враждующих сторон совместно с сирийскими властями откроет несколько коридоров для выхода из Алеппо мирных жителей и боевиков. При этом, гражданскому населению обещали предоставить горячее питание и оказание медицинской помощи.

И как стало известно  президент Сирии Башар Асад объявил амнистию боевикам, которые сложат оружие и сдадутся в течение трех месяцев. Об это  сообщает Associate Press со ссылкой на агентство SANA. Сообщается, что срок  будет отсчитываться начиная с даты издания указа —  с 28 июля. Заявление Асада совпало с сообщениями о том, что правительственные войска окончательно окружили боевиков в восточной части Алеппо, сообщает newsli.ru.

По информации ливанских СМИ, президент Сирии тайно посетил Москву в начале июня. Первыми об этом  сообщили  NEWSru Israel со ссылкой на ливанскую газету «Аль-Джумхурия». По данным ливанской прессы, Асад прибыл в Россию за несколько дней до последней поездки в Москву премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху. Сообщается, что на переговорах Асада и Путина обсуждалось мирное урегулирование между Сирией и Израилем.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector