Новый теракт в Германии: террорист погиб, 12 человек пострадали

Германия становится опасным местом для туристов. Новое ЧП квалифицировали как теракт, совершенный….

«одиночкой».  Еще одно ЧП в Баварии: мощный взрыв прогремел в городе Ансбахе. Как сообщают немецкие СМИ, террорист погиб, двенадцать человек получили травмы. Теракт произошел поздно вечером 24 июля в одном из ресторанов города. Как сообщается, в эти выходные в Ансбахе проходил музыкальный фестиваль, на улицах было много отдыхающих горожан и туристов.

Сначала местные власти   предположили, что причиной взрыва могла стать утечка газа, однако позднее в полиции заявили, что случившееся является терактом. Уже известно, что погибшим оказался 27-летний сириец, который устроил взрыв. Также сообщается, что ранее он не раз попадал в поле зрения полиции.

По последним данным, в результате взрыва погиб один человек, 12 пострадали. Полиция подозревает в организации взрыва единственного погибшего, 27-летнего иммигранта из Сирии, сообщает newsli.ru. Как сообщает Рейтер со ссылкой на полицию, никаких указаний на наличие у предполагаемого виновника взрыва сообщников, пока нет.

По сведениям, после взрыва, полицией был найден мобильный телефон, предположительно принадлежавший погибшему выходцу из Сирии. Об этом сообщил на пресс-конференции, устроенной в связи с инцидентом замначальника полиции города Нюрнберг Роман Фертингер.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector