Министр обороны Польши: Россию сдержит один батальон НАТО

Любопытное заявление сделал министр обороны Польши Антони Мацеревич. Уверены в своих силах или…

не верят уже в агрессию России? По словам главы Минобороны, «Польша намерена разместить внутри своих границ всего один батальон НАТО, так как  этих сил должно хватить для сдерживания российской агрессии».  Об этом заявил польский военачальник  в интервью  Defense News. Как считает Мацеревич,  в случае вторжения Россия будет иметь численное превосходство, с которым союзные подразделения справиться не смогут.

Однако, по по мнению министра, главной целью батальона будет не победа над противником, а замедление наступления. Было сказано: «С военной точки зрения проблема все это время заключалась в том, что мы были на 100 процентов уверены — в случае агрессии альянс потеряет атакованную территорию и будет вынужден отвоевывать ее позже, сообщает newsli.ru. Однако благодаря присутствию батальона мы сможем защищать территорию достаточно долго, чтобы союзники успели собрать силы и пойти на ответные шаги».

Напомним, ранее  было принято решение разместить четыре батальона вдоль восточных рубежей НАТО — в Эстонии, Латвии, Литве и Польше.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector