Без России никак: Немецкие менерджеры поедут на «путинский» саммит

Система антироссийских санкций дает сбой: первыми  взбунтовались немецкие производители. На «путинский саммит» поедут..

Как стало известно, несмотря на антиросссийские санкции, введенные Евросоюзом, немецкие менеджеры поедут на «путинский» саммит. По информации западных СМИ, многие европейские компании отправят своих топ-менеджеров на крупнейший  Международный экономический форум в Санкт-Петербурге, который пройдет с 16 по 18 июня. Как сообщает  азета Bild.в нем примут участие многие топ-менеджеры из Германии.

О таком намерении заявили в германском  химическом концерне BASF. По словам представителя компании — это нужно  для того, чтобы «поддержать очень хорошие  отношения даже в тяжелые времена». Делегирует на российский саммит своих представителей и крупная торговая сеть Metro. Как информирует пресс-служба компании, делегацию будет возглавлять глава «Метро» Олаф Кох. «Мы, конечно, надеемся на то, что этим летом санкции все же будут ослаблены», — отметили в Metro, сообщает newsli.ru.

Также о своем желании посетить саммит в Санкт-Петербурге заявили в немецком энергетическом концерне  E.on Uniper, в лице его  президента  Клауса Шефера, пожелавшего не разрывать многолетние отношения с «Газпромом». Сообщается, что от немецкого производителя автомобильных запчастей Schaeffler в Россию поедет директор по Восточной Европе Райнер Линднер, который также выступает «за конструктивный диалог».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector