В СМИ появилось видео захвата боевиками пилота сбитого Су-22 в Сирии

Боевики «Ан-Нусры» сбили сирийский Су-22 в южных районах провинции Алеппо, пилот катапультировался, но был захвачен террористами. Боевики уже разместили кадры пленения сирийского летчика.

По поступающей информации истребитель-бомбардировщик ВВС Сирии Су-22 был сбит наземными средствами ПВО в районе холма Талят аль-Исс. Сирийский пилот смог катапультироваться из падающего самолета. Во время приземления с земли по летчику был открыт огонь из автоматического оружия, однако сирийский офицер, скорее всего, смог избежать смерти в воздухе. К сожалению, на земле его уже ждали боевики, которые активно сотрудничают с «Ан-Нусрой» — террористической организацией запрещенной на территории России.

Пилот был окружен, избит и схвачен, боевики уже разместили в сети кадры его пленения. Десятки боевиков окружили лежащего на земле пилота, возможно он был ранен. Официальной информации о дальнейшей судьбе пилота нет, хотя некоторые СМИ разместили фотографии с якобы уже мертвым летчиком. Министерство обороны Сирии подтвердило только потерю самолета, сообщает newsli.ru.

Су-22 – это советский истребитель-бомбардировщик, который выпускался еще в 70-х года и поставлялся во многие горячие точки мира, включая Сирию.

В министерстве обороны России заявили, что российские боевые самолеты полеты в районе Алеппо не осуществляли.

На этом фоне западные СМИ заявили срыве перемирия и традиционно обвинили в этом сирийские правительственные войска.

Видео пленения сирийского пилота: https://www.youtube.com/watch?v=ttj820QdCUs

Фотографии к статье:
  • В СМИ появилось видео захвата боевиками пилота сбитого Су-22 в Сирии
  • В СМИ появилось видео захвата боевиками пилота сбитого Су-22 в Сирии
  • В СМИ появилось видео захвата боевиками пилота сбитого Су-22 в Сирии
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Алекс 71

    Видео захвата сирийского пилота: https://www.youtube.com/watch?v=ttj820QdCUs

    Ответить
Adblock
detector