Российского вице-премьера и Порошенко в Давосе разнимал Генсек НАТО

Вице-премьера правительства России Юрия Трутнева и президента Украины Петра Порошенко слишком близко посадили на рабочем завтраке, они сошлись в клинче, а Генсек НАТО Столтенберг бегал вокруг. Скандал недели.

Мировые и отечественные СМИ обсуждают скандал, который произошел на экономическом форуме в Давосе, где глава российской делегации вице-премьер правительства Юрий Трутнев схватился с президентом Украины.

Все произошло на деловом завтраке, где члены делегаций находились без охраны. Порошенко и присоединившийся к нему Генеральный секретарь НАТО Столтенберг по словам Трутнева «стали делать нападки». Словесная перепалка фактически переросла в применение физической силы, Трутнев и Порошенко схватили друг друга за одежду, а находившийся рядом руководитель самого мощного в мире военного блока – Столтенберг — бегал вокруг, то ли пытаясь помочь Порошенко, то ли разнять конфликтующих.

Порошенко не учел, что Трутнев очень подготовленный боец (черный пояс по каратэ), впрочем, российский чиновник и сам не собирался  драться с первым лицом Украины, сообщает newsli.ru. Трутнева и Порошенко разняли, а сразу после завершения мероприятия, Порошенко покинул зал одним из первых.

Сразу по прибытию в Москву Трутнев доложил об обстоятельствах ситуации Путину, на что последний посоветовал ему «быть аккуратнее».

Жаль в сеть картинок не выложили.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector